"Арсенал" проиграл в Мюнхене и вылетел из Лиги Чемпионов

Йозуа Киммих "Арсенал" завершил выступление в Лиге Чемпионов, проиграв ответный четвертьфинальный матч против "Баварии" со счетом 1:0.

Несмотря на опасения насчет своего здоровья, Мартин Эдегор и Букайо Сака смогли выйти в старте "канониров". Такехиро Томиясу заменил Якуба Кивера слева в обороне.

Матч на "Альянц Арене" начался с пары неточных ударов хозяев, но гости не дрогнули и вскоре втянулись в игру.

Время шло, а "Арсенал" смотрелся лучше по игре. "Канониры" даже несколько раз пробили в створ, но больших проблем голкиперу "Баварии" Мануэлю Нойеру до перерыва не создали.

Едва начался второй тайм, как хозяева дважды обстучали каркас ворот Давида Райи. Гостям откровенно повезло.

Хороший отрезок в исполнении "Баварии" увенчался голом на 63-й минуте. Рафаэл Геррейру навесил с левого фланга, а набежавший Йозуа Киммих сильно пробил головой с границы вратарской площади — 1:0.

В оставшиеся полчаса "Арсенал" пытался оказывать давление, но реальных угроз воротам Нойера не создавал. Хозяева чувствовали себя комфортно и смотрелись довольно опасно на контратаках. Счет уже не изменился.

"Арсенал" неплохо выглядел в первом тайме, но после перерыва не смог по-настоящему напрячь "Баварию", следствием чего стал вылет из турнира.

"Бавария" (Германия) — "Арсенал" (Англия) — 1:0 (0:0) по сумме двух матчей — 3:2

Гол: Киммих 63.

"Бавария": Нойер, Киммих, Де Лигт, Дайер, Мазрауи (Ким 76), Горецка, Лаймер, Сане (Упампекано 89), Мусиала, Геррейру, Кейн.

"Арсенал": Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Томиясу (Нкетиа 86), Эдегор, Жоржиньо (Жезус 68), Райс, Сака, Хаверц, Мартинелли (Троссард 68).

Предупреждения: Лаймер, Киммих — Уайт, Жезус.

1. chelsea88 18.04.2024 06:12 # chelsea88
    Вуахахахахах))))))))))))

2. division 18.04.2024 03:16 # division
    Проходят годы, чемпионства берут лютые середняки типа Лестера, Байера, о чем никто и никогда даже помыслить не мог. И только у ггшек всё стабильно, как были лютейшими бестрофейниками с полным отсутствием яиц, так ими и остались

3. halamadrid94 18.04.2024 01:26 # halamadrid94
    Спасибо пенсам за Рюдигера, единственная адекватная покупка из Западного Лондона наряду с Эссьеном. Испоавил свою же ошибку.

4. high-malvern 18.04.2024 01:00 # high-malvern
    Радует только одно, что самоуверенных ГГ-шек попустили с небес на землю.

5. girasimus 18.04.2024 00:56 # girasimus
    Что толку от этой статы, когда результат не достигнут.

6. acceptodessa 18.04.2024 00:53 # acceptodessa
    Грустно что всем похуй. даже суперглор где то под шконкой .

12. bembo 18.04.2024 00:50 # bembo
    анчелооти канешн трофи кар, шо и сказать)
    но тухелян его обоссыт, скрин)

13. high-malvern 18.04.2024 00:49 # high-malvern
    Ковачич - аутист. А можно вернуть его в Челси?

superglor

Ну первые выскочки не выдержали груза борьбы за титулы и порвались. Завтра отлетят вторые. Тем временем Сити на круиз контроле едет к дублю АПЛ+ЛЧ, а может и треблу вместе с Кубком Англии.