МЮ победил "Ньюкасл" и сохранил шансы на еврокубки

Амад Диалло "Манчестер Юнайтед" сохранил шансы на попадание в еврокубки благодаря домашней победе над "Ньюкаслом" со счетом 3:2.

Выздоровевший капитан "красных дьяволов" Бруну Фернандеш вернулся в старт, заняв место Расмуса Хейлунда. Каземиро и Джонни Эванс вновь составили связку центральных защитников.

Впервые со 2 марта в старте у "сорок" вышел Киран Триппьер, заменив Тино Ливраменто.

"Юнайтед" не слишком убедительно выглядел первые минуты, но постепенно стал прибавлять. Хорошие моменты имели Амад Диалло и Алехандро Гарначо, однако голкипер "Ньюкасла" Мартин Дубравка оба раза спас свою команду.

В конце концов хозяева наиграли на гол. На 31-й минуте оборона гостей просто провалилась, позволив Кобби Майну принять мяч в районе 11-метровой отметки и вторым касанием поразить ворота — 1:0.

"Сороки" активизировались после пропущенного гола, и вскоре Каземиро сбил в своей штрафной Энтони Гордона. Рефери и система VAR предпочли не вмешиваться.

Правда, уже в следующем эпизоде Каземиро исправился, когда головой вынес мяч с линии своих ворот.

Начало второго тайма "Юнайтед" просто проспал. Джейкоб Мерфи прострелил с угла штрафной к воротам, где Гордон вытянутой ногой отправил мяч в цель — 1:1.

На 52-й минуте "Ньюкаслу" удалось организовать атаку втроем против одного Амрабата, однако Софьян смог заблокировать удар Александера Исака.

Спустя пять пять минут последовал ответ "дьяволов". Диалло подкараулил отскок в штрафной после розыгрыша углового и мощно пробил с левой ноги в касание — 2:1.

Пропущенный гол разозлил "сорок", которые принялись раз за разом угрожать воротам Андре Онана. Особенно хороший момент был у Гордона, который слегка не попал ударом с острого угла.

Интрига продержалась до 84-й минуты, когда Расмус Хейлунд вошел в штрафную и нанес удар низом из-под защитника — 3:1.

На второй компенсированной минуте Льюис Холл дальним ударом вновь сделал разницу в счете минимальной, но для "камбэка" гостей было уже слишком поздно — 3:2.

Это был матч команд, которые представляли Англию в Лиге Чемпионов в этом сезоне, хотя по игре этого не скажешь — и у тех, и у других наблюдаются огромные проблемы. Однако МЮ и Эрику Тен Хагу победа была нужнее.

"Манчестер Юнайтед" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. explosion 16.05.2024 12:48 # explosion
    Уникальный кадр.

2. narcot 16.05.2024 12:45 # narcot
    бельбек к осмотру)))) ну что, ближайшей ночью будет третья атака подряд или уже нечего атаковать?) орууууу

ЗРК-С-400, 2 самолёта МиГ-31, и склад горюче-смазочных материалов на военном аэродроме «Бельбек» поражены накануне в результате ракетной атаки ВСУ на Крым. 2 российских военнослужащих погибли, 13 пострадали

ASTRA удалось выяснить последствия массированной ракетной атаки на аннексированный Крым в ночь с 14 на 15 мая. Как сообщают источники ASTRA в экстренных службах региона, сначала атака была совершена на военный аэродром «Бельбек» в Севастополе. ASTRA в ночь атаки публиковала видео и фото с места. В результате ракетного удара на аэродроме были уничтожены два истребителя-перехватчика МиГ-31, также сгорел склад горюче-смазочных материалов. Пострадали 11 российских военнослужащих.

Чуть позднее, ближе к утру 15 мая ракета ударила по ЗРК С-400 «Триумф» уже в районе села Вишневое. После атаки ЗРК загорелся. 2 военнослужащих погибли, 2 получили ранения.

В Минобороны РФ отчитались, что в ночь с 14 на 15 мая средства ПВО уничтожили над Крымом 10 оперативно-тактических ракет ATACMS. О потерях и повреждениях в ходе атаки российское ведомство не заявляло. Z-военкоры сообщали о погибших и раненых, но не уточняли об их количестве и других деталях.

3. narcot 16.05.2024 12:36 # narcot
    как же горит в рот вые6анная Аталантой чепуха

16.05.2024 10:06 #
    sausage

Топлю за Челси в ЛЕ. Как же их там будут ебать всякие лансы с аталантами) Только бы не лоханулись с последнем туре, а то судьба дала этим немощам шанс и подогнала в концовке сезона матчи с клубами, которым результат уже не важен. Давайте, не обосритесь!

4. narcot 16.05.2024 12:32 # narcot
    ухихихих

Россия потеряла безвозвратно 2500 танков

5. thegodfather 16.05.2024 12:09 # thegodfather
    6 Челси 37 60

ЕБАЛО, ЧМОХИ?

бабуля кукарекала, что у челси уже 3ий провальный сезон ахахаха, позабыв и потерявшись во времени, ибо потенциально только 2ой мог быть.

А ПО ФАКТУ уже лучше сезон, чем прошлогодний у лузерки ахахха СЮДААААААААААААААААА

6. thegodfather 16.05.2024 12:05 # thegodfather
    16.05.2024 10:38 #
    quavo

снова пики точенные и жопы порванные, классека

7. moneycity 16.05.2024 11:48 # moneycity
    У кого есть уникальные кадры вчерашних матчей?

11. arsenal-4-life 16.05.2024 11:06 # arsenal-4-life
    Как Алонсо так и я! (С) Геннадий Артета.

12. burnley 16.05.2024 10:48 # burnley
    World class: Гвардиола, Анчелотти, Инзаги, Симеоне, Эмери, Энрике
    Great: Клопп, Хаби Алонсо, Артета, Аллегри, Ираола, Аморим, Мигель
    Okаy: Тухель, Почетино, Хави, Де Дзерби, Постеноглу

13. sausage 16.05.2024 10:06 # sausage

14. mata-hazard 16.05.2024 10:00 # mata-hazard
    Кабмин украины забронировал от мобилизации букмекерские конторы, Glovo, рекламные агентства и компании с владельцами из США.

Ааахххаха, я пердолю яке быдло! 😂😂😂

15. breadpeat 16.05.2024 09:24 # breadpeat
    Трипьер принес МЮ титул

16. ygyrbendar 16.05.2024 08:52 # ygyrbendar
    Колю Джексона если взять с Джо гомезом, и посадить их в зоопарк вместо шимпанзе, никто даже подмены не заметит

17. bangladesh 16.05.2024 08:37 # bangladesh
    не хило защеканси апнулись. если попадут в ле для них будет как участие в лч по престижу.

18. goya 16.05.2024 08:02 # goya
    Шансы? Что помойка забьет 5 безответных мячей в последнем туре, не пропустив ни одного, а Челси в свою очередь проиграет и ни одного не забьет? Чего МЮ ни разу в сезоне не делал. Угага. Тешьте себя тем что что член вырастет, когда он уже много лет как уменьшается

19. hunter022 16.05.2024 07:52 # hunter022